Привет, такая ситуация произошла на Северной стороне в Севастополе. Ехал обычно, и тут машина внезапно мне подрезала и ударила в боковую часть. Естественно, виновник паники испугался и сразу уехал. Я конечно же позвонил в ГИБДД, они приехали, составили какую-то справку, но в итоге сказали, что по приметам машину найти не смогли и дело закроют. Страховую позвонил, они теперь говорят, что без установленного виновника они мне ничего платить не будут. Автомобиль приличный был, ущерб серьёзный, уже в сервисе смета почти в пол миллиона. Не хочу на себя нести эти расходы из-за того, что этот тип уехал. Подскажите, как мне действовать в такой ситуации? Есть ли какие-то способы получить деньги от страховой или через какие-то компенсационные программы, если виновника так и не нашли?
Тут всё зависит от того, есть ли у тебя каско или только осаго. Если каско, то страховая обязана платить по статье 956 ГК РФ даже без виновника, но нужно доказать, что это именно ДТП. Вот что делай срочно: требуй у ГИБДД копию протокола и справки, проверь там номер постановления, потом обратись к страховщику в письменном виде с этими документами и ссылкой на каско, если он у тебя есть. Если откажут повторно, готовь исковое заявление в суд. Пришли мне фото справки от ГИБДД и полис, разберёмся детальнее.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
У вас была оформлена полис КАСКО или только ОСАГО?
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий