Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня в собственности квартира по 1/3 доле на меня и двое маленьких детей. Квартира нам досталась в наследство от умершего мужа. Если я пропишу гражданского мужа, смогу ли я его выписать без его согласия?
Согласно статье 31 Жилищного кодекса РФ, выписать гражданина из квартиры можно только через суд. Если гражданский муж будет зарегистрирован в вашей квартире, то для его выселения потребуется доказать, что он перестал быть членом вашей семьи и не имеет права пользования жильём. Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий