Вопрос юристу - Здравствуйте. Нужно ли оплачивать гос пошлину взыскател
Вопросы юристу онлайн·Здравствуйте. Нужно ли оплачивать гос пошлину взыскател
1 год назад

Здравствуйте. Нужно ли оплачивать гос пошлину взыскател

Здравствуйте. Нужно ли оплачивать гос пошлину взыскателю Здравствуйте. Нужно ли оплачивать гос пошлину взыскателю который получил судебный приказ по взысканию долга с физ лица по долговой расписке, взыскатель по судебному приказу физ лицо. В Судебном приказе полученным взыскателем есть не правильные паспортные данные должника серия и номер паспорта должника. Нужно ли оплачивать гос пошлину взыскателю если он подаст заявление в тот же мировой суд по исправлению ошибки в реквезитах папорта должника если такие ошибки не он сделал а суд точнее секретарь мирового суда? И на какую норму статьи закона можно сослаться взыскателю в заявлении в мировой суд об исправлении ошибки описки судом в судебном приказе, неправильно которые указал и внес суд в судебном приказе. С Уважением Чернавин Олег Владимирович.

1

Взыскателю, получившему судебный приказ, оплачивать государственную пошлину при подаче заявления об исправлении ошибки в реквизитах паспорта должника не нужно. Согласно статье 333.35 Налогового кодекса РФ, существуют льготы при обращении в суды общей юрисдикции. Возможно, взыскатель входит в перечень лиц, освобождённых от уплаты госпошлины.

Присоединяйтесь к обсуждению

чтобы дать ответ или оставить комментарий

Найти юриста по категории — Консультация юриста
Присоединяйтесь к обсуждению

чтобы дать ответ или оставить комментарий

Похожая ситуация?

Опишите свою — практикующие юристы ответят бесплатно.

Задать вопрос юристу онлайн