Здравствуйте! Моя мама, 1937 года рождения, получила в наследство от мужа, одну третью часть в квартире. Собственников, вместе с мамой трое. Все хотят продать квартиру, но нотариусы не берутся за сделку, из-за преклонного возраста мамы. Есть ли возможность законно продать квартиру?
Да, возможность продать квартиру есть. Нотариусы могут отказаться от оформления сделки из-за сомнений в дееспособности вашей мамы. В этом случае можно обратиться в суд для признания её дееспособной или попытаться оформить сделку через юриста, который подготовит все необходимые документы для регистрации перехода права собственности в Росреестре.
Вы имеете ввиду юриста по недвижимости, но не нотариуса?
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий