Вопрос юристу - Сломали мебель, но нету договора аренды
Вопросы юристу онлайн·Сломали мебель, но нету договора аренды
1 год назад

Сломали мебель, но нету договора аренды

Здравствуйте, мои друзья пришли в гости к их подруги которая сняла частный дом и сломали там мебель, после этого уехали, а подруга с утра оставила ключи от дома и уехала , не объяснив ничего хозяйки, договор аренды не делали. Что будет моим друзьям и что будет из подруги???

1

В данной ситуации, если хозяйка дома обнаружит сломанную мебель и решит обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба, вашим друзьям может грозить ответственность за причинённый вред. Согласно гражданскому законодательству, они могут быть обязаны возместить стоимость повреждённого имущества. В случае, если у подруги был заключён договор аренды с хозяйкой дома, она также может быть привлечена к ответственности за ненадлежащее использование имущества и причинение вреда. Однако, без договора аренды сложно определить степень её ответственности.

Присоединяйтесь к обсуждению

чтобы дать ответ или оставить комментарий

Найти юриста по категории — Жилищный юрист
Присоединяйтесь к обсуждению

чтобы дать ответ или оставить комментарий

Похожая ситуация?

Опишите свою — практикующие юристы ответят бесплатно.

Задать вопрос юристу онлайн