Отнесла все документы на трудоустройство, отработала три дня (с 9.10 по 11.10), но трудовой договор ещё не успела подписать. По семейным обстоятельствам в срочном порядке вынуждена прекратить свою работу. Могу ли я в понедельник приехать в отдел кадров и просто забрать свою трудовую книжку, без отработки в две недели?
В описанной ситуации вы не обязаны отрабатывать две недели, но забрать трудовую книжку без оформления документов об увольнении не получится. Вам необходимо обратиться к работодателю с заявлением о прекращении трудового договора и просьбой выдать трудовую книжку.
чтобы дать ответ или оставить комментарий
чтобы дать ответ или оставить комментарий