Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обращаться и на какой закон ссылаться, если я и ребенок на инвалидности прописан в "ветхом жилье" непригодном для проживания при этом не имея в собственности никакого жилья? С отцом ребенка я не в браке, но мы прописаны вместе с его матерью, бабушке выделили маневренное жилье и в течение нескольких месяцев выдадут ключи от новой квартиры, а мне в администрации сказали вставать на очередь для малоимущих, хотя такого статуса у меня и ребенка нет. Сейчас я вынуждена отдавать половину пенсии ребенка за съемное жилье, при этом ребенок не получает необходимой ему реабилитации из за нехватки средств
Вам следует обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении жилого помещения, приложив документы, подтверждающие инвалидность ребёнка. Также можно обратиться за консультацией в органы опеки и попечительства, прокуратуру. Права граждан, проживающих в ветхом жилье, регулируются статьёй 57 Жилищного кодекса РФ.
чтобы дать ответ или оставить комментарий
чтобы дать ответ или оставить комментарий