Если договор займа на 13 месяцев,получается более одного года.значит закон о максимальной переплате в 130% не действует ?
Я дежурный юрист и ответил на ваш вопрос однократно. Для развёрнутой консультации дождитесь ответов других юристов или воспользуйтесь платной консультацией.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Нет, закон о 130% действует всегда, независимо от срока договора. Ограничение максимальной переплаты по займам установлено статьей 809 ГК РФ и распространяется на все договоры займа вне зависимости от их длительности. Если займодавец пытается взять больше, вы можете требовать возврата излишков через суд.
Понял.спасибо большое!пытается с меня взыскать больше
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий