Здравствуйте. Почти год назад умер мой папа. Я сняла с его дебетовой карты деньги на погребение. В наследство не вступала и не буду. Спустя какое-то время банк прислал письмо о том, что я должна оплатить его долг по кредиту. Дело в суд передает банк. Но я в наследство не вступала.. Грозит ли мне наказание? Что нужно делать? Идти за справкой к нотариусу об отказе от наследства? Или просто игнорировать письма?
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо учитывать, что ответственность по долгам наследодателя ограничена пределами стоимости наследственного имущества. Если вы не вступали в наследство, то и не отвечаете по долгам умершего. Рекомендую обратиться за консультацией к юристу для оценки возможных рисков и дальнейших действий.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий