Здравствуйте! На данным момент я беременна, через 5 недель хочу уйти в декрет, но сейчас официально не работаю. Подскажите, если за это время я трудоустроюсь, то могу ли рассчитывать на декрет или нужно какое-то минимальное время отработать? До этого 23 и 22 год работала официально.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, право на получение пособия по беременности и родам имеют в том числе женщины, которые были уволены в связи с ликвидацией организации. Вам необходимо будет предоставить работодателю листок нетрудоспособности и написать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам. Если вы трудоустроитесь до выхода в декрет, то при оформлении отпуска по беременности и родам вам будет выплачено пособие.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий