Здравствуйте Здравствуйте такая ситуация 15 дней назад я оказала услугу по наращиванию волос клиент ушел доволен через день оставила отзыв спустя 6 дней написала что у нее упало пару капсул я ей объяснила что это норм и при том что у девушки проблема жирностью волос я ее предупредила пригласила глянуть ну она не могу работаю после ее мама мне предъявляет притензию вернуть деньги 🫰 хотя вина не моя девушка не соблюдала уход так как писала моим клиентам спустя 6 дней и спрашивала как ухаживать хотя я все рассказала и есть группу где все прописываю что делать мне мастеру у меня 68 отзывов все 5 звезд Так же мама начала предъявлять что ей 16 хотя девушка явно выглядит очень взросло,во время процедуры я обнаружила что голова очень жирная девушка видела что я каждые пять минут мыла руки так как не могла работать девушка это видела я ей сказала что для наращивания это очень плохо на что получила ответ все будет хорошо и спустя пять -шесть дней начала мне писать я ей предложила прийти на осмотр ну она переносила,теперь они написали претензию чтоб я вернула деньги и сняла бесплатно к сожалению переписки не осталось ну есть отзыв ее и фото видео
Видно, что вы добросовестно работали и предупреждали про уход, а клиент не выполнял требования — это плохая позиция для претензии. Собирайте всё доказательство: скрины из группы с инструкциями, отзыв девушки, фото и видео процесса, переписку в любых мессенджерах где есть, письменно фиксируйте сейчас всё что вспомните. Если придёт официальная претензия, не игнорируйте — ответьте письменно с указанием причин отказа в возврате, ссылаясь на ваши доказательства. По возрасту (если ей действительно 16) могли возникнуть юридические проблемы при оказании услуги без согласия родителей, но это уже их вина за скрытие информации, не ваша.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий