Здравствуйте. У меня год назад погиб муж. Свекровь получала пенсию по потери кормильца и страховые выплаты за гибель. Сейчас она к сожалению умерла и не успела написать завещание, чтоб эти выплаты перешли детям погибшего. У неё остался старший сын. Скажите пожалуйста эти выплаты переходят сыну или можно как то чтоб перешли детям погибшего? Заранее спасибо
Согласно российскому законодательству, порядок наследования определяется законом в случае отсутствия завещания. Выплаты, которые получала свекровь, могли быть персональными и не переходить по наследству. Чтобы определить, возможно ли передать выплаты детям погибшего, необходимо уточнить условия получения этих выплат и обратиться за консультацией к юристу или нотариусу.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий