Вопрос юристу - Можно ли подать в суд на соседа за гараж, построенный близко к забору?
Вопросы юристу онлайн·Можно ли подать в суд на соседа за гараж, построенный близко к забору?
11 месяцев назад

Можно ли подать в суд на соседа за гараж, построенный близко к забору?

Здравствуйте, сосед построил гараж в снт, метр от моего забора, и высота 4 метра, могу ли я подать в суд, что бы он его снёс?

1
11 месяцев назад

Прежде чем обращаться в суд, вам следует изучить устав СНТ и нормативные акты, регламентирующие строительство на территории товарищества. Если гараж построен с нарушением правил, установленных для СНТ, или строительных норм, тогда у вас будут основания для подачи иска. Рекомендуется сначала обратиться к правлению СНТ и попытаться решить вопрос в досудебном порядке.

пользователь скрыт11 месяцев назад

Ну по СанПиНу он как положено отступил 1 метр, ну высота 4 метра, а про высоту зданий ни чего не указано

чтобы дать ответ или оставить комментарий

чтобы дать ответ или оставить комментарий