Вопрос юристу - Могут ли забрать машину, если оформили её на другого при банкротстве?
Вопросы юристу онлайн·Могут ли забрать машину, если оформили её на другого при банкротстве?
2 часа назад

Могут ли забрать машину, если оформили её на другого при банкротстве?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, машину оформили на другого человека, ездит сын, есть неограниченный полис осаго, если инспектор напишет требование/протокол за тонировку, и он попадет в базу , могут ли признать сделку фиктивной из-за сходства фамилии и изъять авто? Оформили задним числом, летом прошлого года

1

Закон на вашей стороне, если машина реально принадлежит тому человеку. Протокол за тонировку — это отдельное, на банкротство и признание сделки фиктивной не повлияет. Главное: задним числом оформленная машина может вызвать вопросы у арбитража, если он заподозрит попытку вывести имущество. Лучше честно задекларируйте авто в деле банкротства, чем потом объяснять суду.

Присоединяйтесь к обсуждению

чтобы дать ответ или оставить комментарий

Найти юриста по категории — Юрист по банкротству
Присоединяйтесь к обсуждению

чтобы дать ответ или оставить комментарий

Похожая ситуация?

Опишите свою — практикующие юристы ответят бесплатно.

Задать вопрос юристу онлайн