Добрый вечер! Сегодня, в очередной раз, соседские дети-подростки взрывали петарды, забрасывали их на территории соседних домов. Сегодня мне удалось снять это на камеру. На моем участке расположены деревянные постройки, в том числе жилой дом, где я и проживаю. Сейчас Составляю обращение в полицию. Помогите, пожалуйста, написать под какие статьи попадает это правонарушение?
Действия подростков могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) или нарушение общественного порядка, создающее опасность (ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ). В случае ущерба имуществу можно говорить о гражданско-правовой ответственности.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий