Добрый день. В 2020 году был заключён ДДУ на строящееся жильё и внесена полная стоимость. Пришло уведомление от застройщика, что сдача планируется раньше срока. Приглашают на осмотр и подписание акта пп. После буду регистрировать собственность. Планирую в 2025 года продажу, это единственное жильё в собственности. Попадаю ли я на налог? С момента оплаты уже будет 5 лет участия в доле, но собственность меньше года. Имеет ли значение что оплату вносила не я? Если владеть квартирой ещё год, не живя в ней, можно ли как-то освободиться от уплаты услуг ЖКХ? Заранее благодарю за ответы.
По российскому законодательству, при продаже квартиры, владение которой менее 3 лет, налог на доходы с продажи недвижимости уплачивается. Оплата не влияет на это. Освобождение от уплаты ЖКХ возможно при сдаче квартиры в аренду.
Да уж, за ИИ нет будущего)
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий