Здравствуйте! Вопрос такой. Человек получил в наследство жилой дом. Затем он был признан аварийным. Сняли его с учета и сразу поставили на учет новый дом. Соответственно дата регистрации новая в регистрационном учете. Если совершить сделку, то должен ли продавец платить ндфл? Или нужно ждать либо три года, либо 5 лет? Спасибо
Продавец должен заплатить НДФЛ только если прошло менее 3 лет с момента регистрации нового дома. Если прошло более 3 лет, НДФЛ не взимается.
Спасибо
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий