Вопрос юристу - Что делать, если на приобретённый земельный участок подали иск о прекращении прав собственности из-за старого акта 1993 года?
Вопросы юристу онлайн·Что делать, если на приобретённый земельный участок подали иск о прекращении прав собственности из-за старого акта 1993 года?
9 месяцев назад

Что делать, если на приобретённый земельный участок подали иск о прекращении прав собственности из-за старого акта 1993 года?

Приобрели(Купили)земельный участок в 2024г. На нас подали иск о прекращении прав собственности и исключении из ЕГРН. Обьявился собственник имеюший акт на собственность 1993г ( выданный администраций района)ЕГРН сделали в 2023г. Получается что участок был выдан в 1993г, собственник не пользовался участком и не был там. В 2008 г администраций был снова выдан этот участок другому лицу.(постановление имеется на руках) Далее , в 2012 г этот участок был продан другому лицу, и в 2024г этот участок был уже куплен нами. Кадастровые номера разные , но участок один. Как быть в такой ситуации?

1
9 месяцев назад

Необходимо обратиться к квалифицированному юристу для детального анализа ситуации и документов. Возможно, потребуется оспорить правомерность выдачи участка в 1993 году и последующие сделки. Важно изучить все имеющиеся документы, включая акты, постановления и договоры купли-продажи, а также определить, были ли нарушения при оформлении прав на участок.

чтобы дать ответ или оставить комментарий

чтобы дать ответ или оставить комментарий