Здравствуйте, может ли у меня быть открыт какой-нибудь счет, если я официально являюсь сиротой, родителей лишили прав, оба живы, не занимаются мной, но от алиментов бабушка отказалась. Просто я слышала, что для сирот есть какой-то счет накопительный, но говорят, что он предоставлен только тем, у кого умер кто-то из родителей, но у меня никто не умирал, этот счет копится всю жизнь, до 18 лет им распоряжается опекун, а дальше я. Моя бабушка не знала о нем, да и ей никто ничего не сказал, подозреваю, что его вообще нет, сегодня ходила в банк и жду 27 число подтверждение есть ли счет или нет, но заранее хочется узнать. Скажите пожалуйста, мне он положен? Просто услышала еще от одного юриста, что такой счет положен всем, кто остался без попечения родителей, не зависимо от того, что произошла потеря кормильца. Заранее спасибо за ответ!!
Согласно российскому законодательству, вы имеете право на дополнительные гарантии по социальной поддержке. Рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства, а также в банк для получения более точной информации о возможных счетах.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий