Вопрос юристу - Можно ли работать неофициально после 18 лет, получая пенсию по потере кормильца? Какие договоры разрешены?
Вопросы юристу онлайн·Можно ли работать неофициально после 18 лет, получая пенсию по потере кормильца? Какие договоры разрешены?
11 месяцев назад

Можно ли работать неофициально после 18 лет, получая пенсию по потере кормильца? Какие договоры разрешены?

Можно ли устроиться на неофициальную работа, после 18 лет, имея пенсию по потери кормильца, какие договора подписывать можно, а какие нет? Хочу устроиться на работу, неофициально, можно ли так сделать? При каких случаях, я потеряю пенсию?

1

Устроиться на неофициальную работу можно, однако это нарушает трудовое законодательство РФ и может повлечь за собой риски для работника. Получение пенсии по потере кормильца не препятствует официальной трудовой деятельности. Важно, чтобы работодатель оформлял трудовой договор и производил все необходимые отчисления. При устройстве на работу неофициально вы можете потерять право на пенсию, если Пенсионный фонд узнает о вашем трудоустройстве.

чтобы дать ответ или оставить комментарий

Найти юриста по категории — Пенсионный юрист · Санкт-Петербург

чтобы дать ответ или оставить комментарий