Добрый вечер! Живем с супругом в квартире, которая оформлена на моих родителей. Также с нами живет мой сын и его дети от первого брака. Я хочу подать на развод, прошу его съехать с квартиры по возможности. Он сказал, что имеет полное право жить с детьми со мной и дальше, посколько квартиру, в которой он и дети его прописаны, он выставил на продажу. Действительно он имеет право жить со мной до официального развода?
чтобы дать ответ или оставить комментарий
Андрей Дмитриевич Добренький
1 месяц назад
В случае развода супруг имеет право на проживание в общей квартире до официального раздела имущества. Однако, если он выставил свою квартиру на продажу, это может повлиять на решение суда относительно его проживания в вашей квартире. Рекомендуется обратиться к юристу для консультации и защиты ваших интересов.
чтобы дать ответ или оставить комментарий
Элина
1 месяц назад
А если квартира на моих родителях, причем квартира преобретена родителями еще до брака, квартира с 1970 года вроде в собственности. Я в браке полгода.
чтобы дать ответ или оставить комментарий
Гарантированный ответ на улучшенные вопросы
Отправим вопрос юристам с нужной специализацией
Привлекайте юристов из нужного региона (только для автора)
Ответ получен
Автор вопроса не рассказал о себе
Расскажите другим про Ваш вопрос и наш сервис (только для авторизованных)