Могу ли я продать свою половину дома, если второй собственник умер 14 лет назад(в моем случае мама) и в наследство никто не вступал?
Для продажи своей доли в доме вам необходимо подтвердить своё право собственности на неё. Если ваша мать умерла 14 лет назад и в наследство никто не вступал, возможно, вам потребуется обратиться в суд для установления факта наследования имущества. После этого вы сможете зарегистрировать свои права в Росреестре и продать долю. Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу для получения более точных рекомендаций.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Только подарить. Продать будет невозможно, поскольку некого уведомлять о преимущественном праве.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий