Вопрос юристу - Можно ли продать свою половину дома, если второй собственник умер и в наследство никто не вступал?
Вопросы юристу онлайн·Можно ли продать свою половину дома, если второй собственник умер и в наследство никто не вступал?
7 месяцев назад

Можно ли продать свою половину дома, если второй собственник умер и в наследство никто не вступал?

Могу ли я продать свою половину дома, если второй собственник умер 14 лет назад(в моем случае мама) и в наследство никто не вступал?

2

Для продажи своей доли в доме вам необходимо подтвердить своё право собственности на неё. Если ваша мать умерла 14 лет назад и в наследство никто не вступал, возможно, вам потребуется обратиться в суд для установления факта наследования имущества. После этого вы сможете зарегистрировать свои права в Росреестре и продать долю. Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу для получения более точных рекомендаций.

Присоединяйтесь к обсуждению

чтобы дать ответ или оставить комментарий

7 месяцев назад

Только подарить. Продать будет невозможно, поскольку некого уведомлять о преимущественном праве.

Присоединяйтесь к обсуждению

чтобы дать ответ или оставить комментарий

Найти юриста по категории — Юрист по недвижимости · Красноярский край
Присоединяйтесь к обсуждению

чтобы дать ответ или оставить комментарий

Похожая ситуация?

Опишите свою — практикующие юристы ответят бесплатно.

Задать вопрос юристу онлайн