муж сел в тюрьму за пьяный руль,суд решил конфисковать тс,я подписала документ что пристав отдает мне ее на сохранность,машину забрали друзья мужа и не возвращают,возможно она в утиле,что мне может за это быть?
Если машина конфискована судом и она была передана в ваше пользование, вы несете ответственность за ее сохранность. Если машина утрачена или повреждена, вам может быть предъявлен иск о возмещении ущерба. Важно найти друзей мужа и разрешить ситуацию.
Может ли за это грозить срок?
С Вас взыщут стоимость машины. Если будет установлено, что Вы распоряжались машиной незаконно - возбудят 312 УК РФ.
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий