Добрый день! В 2019 году заключил контракт на получение высшего образования в государственном ВУЗе. Целевой договор заключался с компанией, по семейным обстоятельствам пришлось отчислиться из ВУЗа, неустойку по затраченным на меня средствам, я компании возместил. Через пол года со мной связывается ВУЗ и говорит, что я должен возместить стоимость обучения, которую проучился, хотел бы уточнить, почему я должен платить вузу, если я все затраченные средства уже вернул компании?
Здравствуйте! Ваше обязательство по возмещению стоимости обучения возникло в результате заключения целевого договора с ВУЗом, а не с компанией. Необходимо разобраться в условиях договора с ВУЗом и обсудить с ним возможные варианты решения ситуации.
С вузом у меня не было никакого целевого договора, договор на обучение я заключал с компанией, а не с вузом
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий