Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Я собираюсь выходить замуж. У меня две квартиры и два автомобиля, но все зарегистрировано на мою маму. Не хотелось бы составлять брачную договор. Если все переходит мне по наследству или по договору дарения, мой муж будет иметь на это какое-то право в случае развода? Или мне лучше переоформить всю собственность на себя до брака?
Перед браком рекомендуется переоформить собственность на себя, чтобы избежать споров в случае развода. Наследство и договор дарения могут быть признаны совместной собственностью, если не докажете обратное.
Спасибо
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий
Присоединяйтесь к обсуждениючтобы дать ответ или оставить комментарий