в 2011 году совершил кражу в магазине на сумму выше 1500р, заведено уголовное дело, суд выписал 5000 штраф, до сих пор не оплатил, судимость висит. Законодательство изменилась и уголовное дело за кражу стало с 2500р, могу ли я переквалифицировать свое дело с уголовного на административное, если судимость еще не погашена
Нельзя самостоятельно переквалифицировать уголовное дело на административное. Вам необходимо обратиться к адвокату для оценки возможности изменения квалификации и снижения наказания в связи с изменением законодательства.
чтобы дать ответ или оставить комментарий
чтобы дать ответ или оставить комментарий