Наследство, дарственная

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли отследить дарственную на квартиру? И была ли она вообще? По нотариальным базам Симферополя. И сколько это стоит? Спасибо

Ответы юристов

Аватар пользователя Александр Валерьевич
разместил пользователь Александр Валерьевич ср, 22/05/2019 - 09:34

Возможно получить справку в росреестре по данной квартире, так как если была оформлена дарственная, то собственником квартиры стал одаряемый.
Согласно Ст. 223 ГК РФ, момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Оценка ответа: 
Голосов пока нет

Получить юридическую консультацию можно в группе ВК